Checkout for WooCommerce - en to de_DE translation catalogue (125 entries)

en: Order Submitted
de_DE: Bestellung abgeschickt

en: Special Offer
de_DE: Sonderangebot

en: Order Received
de_DE: Bestellung erhalten

en: Welcome back
de_DE: Willkommen zurück

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Method
de_DE: Methode

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Close Cart
de_DE: Warenkorb schließen

en: Your site is running an <strong>insecure version</strong> of PHP that is no longer supported. Please contact your web hosting provider to update your PHP version.
de_DE: Auf Ihrer Website läuft eine <strong>unsichere Version</strong> von PHP, die nicht mehr unterstützt wird. Bitte kontaktieren Sie Ihren Webhosting-Anbieter, um Ihre PHP-Version zu aktualisieren.

note: translators: %s - checkoutwc.com URL for documentation with more details.
en: <strong>Note:</strong> CheckoutWC is disabled on your site until you fix the issue. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Need help? Click here.</a>
de_DE: <strong>Hinweis:</strong> CheckoutWC ist auf Ihrer Website deaktiviert, bis Sie das Problem behoben haben. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Brauchen Sie Hilfe? Klicken Sie hier.</a>

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WordPress %s or later.
de_DE: CheckoutWC erfordert WordPress %s oder höher.

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WooCommerce %s or later.
de_DE: CheckoutWC erfordert WooCommerce %s oder höher.

en: No thanks, just complete my order
de_DE: Nein danke, schließen Sie einfach meine Bestellung ab

en: Your order is almost complete...
de_DE: Ihre Bestellung ist fast vollständig...

en: Add this offer to your order and save!
de_DE: Fügen Sie dieses Angebot Ihrer Bestellung hinzu und sparen Sie!

en: Product not found
de_DE: Artikel nicht gefunden

en: The date the last order for this product was placed, in the site's timezone.
de_DE: Das Datum, an dem die letzte Bestellung für dieses Produkt in der Zeitzone des Standorts aufgegeben wurde.

en: Limit result set to products that are low or out of stock. (Deprecated)
de_DE: Die Ergebnismenge auf Produkte beschränken, die nur noch wenig oder gar nicht mehr vorrätig sind. (Veraltet)

en: Search by similar product name or sku.
de_DE: Suche nach ähnlichem Produktnamen oder SKU.

en: There was an error logging in. Please check your credentials and try again.
de_DE: Es ist ein Fehler bei der Anmeldung aufgetreten. Bitte überprüfe deine Anmeldedaten und versuche es erneut.

en: Use Recommended
de_DE: Verwendung empfohlen

en: Use Your Address
de_DE: Verwenden Sie Ihre Adresse

en: Reenter Address
de_DE: Adresse neu eingeben

en: Use Existing Address
de_DE: Vorhandene Adresse verwenden

en: Use recommended address instead?
de_DE: Stattdessen die empfohlene Adresse verwenden?

en: We're unable to verify your address, but found a close match.
de_DE: Wir können Ihre Adresse nicht verifizieren, haben aber eine Übereinstimmung gefunden.

en: We are unable to verify your address.
de_DE: Wir sind nicht in der Lage, Ihre Adresse zu überprüfen.

en: Please confirm you would like to use this address or try again.
de_DE: Bitte bestätigen Sie, dass Sie diese Adresse verwenden möchten, oder versuchen Sie es erneut.

en: You Entered
de_DE: Du hast eingegeben

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

note: translators: %s is the postcode field label
en: Email address contains invalid domain name.
de_DE: Die E-Mail-Adresse enthält einen ungültigen Domänennamen.

note: translators: %s is the postcode field label
en: Please enter a valid %s.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige %s an.

en: Full name
de_DE: Vollständiger Name

en: House number
de_DE: Hausnummer

en: Street name
de_DE: Straße

en: Billing address
de_DE: Rechnungsadresse

en: Logged in with PayPal. Please continue your order below.
de_DE: Mit PayPal eingeloggt. Bitte setze deine Bestellung weiter unten fort.

en: You have been unsubscribed from our cart reminder emails.
de_DE: Sie haben sich von unseren Warenkorb-Erinnerungs-E-Mails abgemeldet.

en: Complete Order
de_DE: Bestellung abschließen

en: This order was abandoned and subsequently recovered.
de_DE: Dieser Auftrag wurde aufgegeben und später wieder eingezogen.

en: Address Search
de_DE: Adresssuche

en: Search for your address
de_DE: Suchen Sie nach Ihrer Adresse

en: Or enter address manually.
de_DE: Oder geben Sie die Adresse manuell ein.

en: Add Address Line 2
de_DE: Adresse hinzufügen Zeile 2

en: Add Company
de_DE: Unternehmen hinzufügen

en: Pick up
de_DE: Abholen

en: Ship
de_DE: Verfrachten

en: Delivery method
de_DE: Liefermethode

en: Pickup locations
de_DE: Übergabeart

en: Pick up in store
de_DE: Abholung vor Ort

en: Pickup
de_DE: Abholung

en: Pickup Location
de_DE: Ort für die Abholung

en: Pickup instructions
de_DE: Abhol-Hinweise

en: Usually ready in 1 hour.
de_DE: In der Regel in 1 Stunde fertig.

en: Usually ready in 2 hours.
de_DE: Normalerweise in 2 Stunden fertig.

en: Usually ready in 4 hours.
de_DE: In der Regel in 4 Stunden fertig.

en: Usually ready in 24 hours.
de_DE: In der Regel innerhalb von 24 Stunden verfügbar.

en: Usually ready in 2-4 days.
de_DE: Normalerweise in 2-4 Tagen fertig.

en: Usually ready in 5+ days.
de_DE: Normalerweise in 5+ Tagen fertig.

en: Review
de_DE: Überprüfung

en: Congrats! You get free standard shipping.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Du erhältst kostenlosen Standardversand.

note: translators: %s is the amount remaining for free shipping
en: You're %s away from free shipping!
de_DE: Noch %s bis Gratisversand!

en: Please enter a valid phone number.
de_DE: Bitte eine gültige Telefonnummer eingeben.

en: Please enter your first and last name.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Vor- und Nachnamen ein.

en: Shipping address
de_DE: Lieferanschrift

en: Please enter a new quantity:
de_DE: Bitte gib eine neue Menge ein:

en: 3-digit security code usually found on the back of your card. American Express cards have a 4-digit code located on the front.
de_DE: Der 3-stellige Sicherheitscode befindet sich normalerweise auf der Rückseite deiner Karte. American Express-Karten haben einen 4-stelligen Code, der sich auf der Vorderseite befindet.

en: Are you sure you want to remove this item from your cart?
de_DE: Bist du sicher, dass du diesen Artikel aus deinem Warenkorb entfernen möchtest?

en: Please enter a valid postcode / ZIP.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige Postleitzahl ein.

en: Continue to pickup
de_DE: Weiter zur Abholung

en: Start with post/zip code or street
de_DE: Beginnen Sie mit Postleitzahl oder Straße

en: Shipping method
de_DE: Versandart

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Have a promo code? Click here.
de_DE: Hast du einen Rabatt-Code? Klicke hier.

en: Promo Code
de_DE: Rabatt-Code

en: Enter Promo Code
de_DE: Rabatt-Code eingeben

en: Remove this item
de_DE: Diesen Artikel entfernen

en: Proceed to checkout
de_DE: Zur Kasse

en: Continue shopping
de_DE: Weiter einkaufen

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Something went wrong. SendWP was not installed correctly.
de_DE: Irgendetwas ist schief gelaufen. SendWP wurde nicht ordnungsgemäß installiert.

en: Ship to
de_DE: Versand nach

en: No shipping methods available
de_DE: Keine Versandarten verfügbar

en: All transactions are secure and encrypted.
de_DE: Alle Transaktionen sind sicher und verschlüsselt.

en: Your order is free. No payment is required.
de_DE: Deine Bestellung ist kostenlos - keine Zahlung erforderlich.

en: Same as shipping address
de_DE: Entspricht Lieferadresse

en: Use a different billing address
de_DE: Verwende eine andere Rechnungsadresse

en: Return to cart
de_DE: Zurück zum Warenkorb

en: Continue to shipping
de_DE: Weiter zum Versand

en: Continue to payment
de_DE: Weiter zur Zahlung

en: Review order
de_DE: Bestellung prüfen

en: Return to information
de_DE: Zurück zu Informationen

en: Return to shipping
de_DE: Zurück zu Versand

en: Return to payment
de_DE: Zurück zu Zahlung

en: Or
de_DE: Oder

en: Decrement
de_DE: Verringern

en: Increment
de_DE: Inkrement

en: Unsubscribe
de_DE: Abmelden

en: It looks like you already have an account. Please enter your login details below.
de_DE: Es sieht so aus, als hätten Sie bereits ein Konto. Bitte geben Sie unten Ihre Anmeldedaten ein.

en: If you have shopped with us before, please enter your login details below.
de_DE: Wenn Sie schon einmal bei uns eingekauft haben, geben Sie bitte unten Ihre Anmeldedaten ein.

en: Or continue as guest
de_DE: Oder fahren Sie als Gast fort

en: No thanks
de_DE: Nein danke

en: Show order summary
de_DE: Bestellübersicht anzeigen

en: Hide order summary
de_DE: Zusammenfassung von Bestellungen ausblenden

en: Express checkout
de_DE: Express-Kasse

en: Order review
de_DE: Bestellüberprüfung

en: Already have an account with us?
de_DE: Bereits registriert bei uns?

en: Log in.
de_DE: Anmelden.

note: translators: %s: site name
en: Create %s shopping account.
de_DE: Erstelle ein %s-Einkaufskonto.

en: If you do not have an account, we will create one for you.
de_DE: Wenn du kein Konto hast, erstellen wir eins für dich.

note: translators: %1 is the customer's name, %2 is their email address
en: Welcome back, %1$s (%2$s).
de_DE: Willkommen zurück, %1$s (%2$s).

en: Log out.
de_DE: Melde dich ab.

en: Billing and Shipping address
de_DE: Rechnungs- und Lieferadresse

en: Your Cart
de_DE: Dein Warenkorb

en: Select the address that matches your card or payment method.
de_DE: Wähle die Adresse aus, die deiner Karte oder Zahlungsmethode entspricht.

note: translators: %s is the order number
en: Order %s
de_DE: Bestellung %s

note: translators: %s is the billing first name
en: Thank you %s!
de_DE: Vielen Dank %s!

en: Order status
de_DE: Bestellstatus

en: Order updates
de_DE: Bestellstatus

en: You’ll get shipping and delivery updates by email.
de_DE: Du erhältst Versand- und Zustellinformationen per E-Mail.

en: Contact information
de_DE: Kontaktinformationen

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Login
de_DE: Anmeldung

en: Your Cart is Empty
de_DE: Dein Warenkorb ist leer

note: Description of the plugin/theme
en: Beautiful, conversion optimized checkout templates for WooCommerce.
de_DE: Schöne, konvertierungsoptimierte Checkout-Vorlagen für WooCommerce.
