Checkout for WooCommerce - en to es_ES translation catalogue (126 entries)

en: Order Submitted
es_ES: Pedido Enviado

en: Special Offer
es_ES: Oferta especial

en: Order Received
es_ES: Pedido recibido

en: Welcome back
es_ES: Bienvenido de nuevo

en: Contact
es_ES: Contacto

en: Method
es_ES: Método

en: Payment
es_ES: Pago

en: Close Cart
es_ES: Cerrar carro

en: Your site is running an <strong>insecure version</strong> of PHP that is no longer supported. Please contact your web hosting provider to update your PHP version.
es_ES: Su sitio está ejecutando una <strong>versión insegura</strong> de PHP que ya no es compatible. Ponte en contacto con tu proveedor de alojamiento web para actualizar la versión de PHP.

note: translators: %s - checkoutwc.com URL for documentation with more details.
en: <strong>Note:</strong> CheckoutWC is disabled on your site until you fix the issue. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Need help? Click here.</a>
es_ES: <strong>Nota:</strong> CheckoutWC está desactivado en su sitio hasta que solucione el problema. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">¿Necesita ayuda? Haga clic aquí.</a>

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WordPress %s or later.
es_ES: CheckoutWC requiere WordPress %s o posterior.

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WooCommerce %s or later.
es_ES: CheckoutWC requiere WooCommerce %s o posterior.

en: No thanks, just complete my order
es_ES: No, gracias, sólo completar mi pedido

en: Your order is almost complete...
es_ES: Su pedido está casi completo...

en: Add this offer to your order and save!
es_ES: Añada esta oferta a su pedido y ahorre!

en: Product not found
es_ES: Producto no encontrado

en: The date the last order for this product was placed, in the site's timezone.
es_ES: La fecha en que se realizó el último pedido de este producto, en la zona horaria del sitio.

en: Limit result set to products that are low or out of stock. (Deprecated)
es_ES: Limitar el conjunto de resultados a los productos que están bajos o agotados. (obsoleto)

en: Search by similar product name or sku.
es_ES: Buscar por nombre de producto o sku similar.

en: There was an error logging in. Please check your credentials and try again.
es_ES: Hubo un error al iniciar la sesión. Por favor, compruebe sus credenciales e inténtelo de nuevo.

en: Use Recommended
es_ES: Uso recomendado

en: Use Your Address
es_ES: Utilice su dirección

en: Reenter Address
es_ES: Vuelva a introducir la dirección

en: Use Existing Address
es_ES: Utilizar la dirección existente

en: Use recommended address instead?
es_ES: ¿Utilizar la dirección recomendada en su lugar?

en: We're unable to verify your address, but found a close match.
es_ES: No hemos podido verificar su dirección, pero hemos encontrado una coincidencia cercana.

en: We are unable to verify your address.
es_ES: No podemos verificar su dirección.

en: Please confirm you would like to use this address or try again.
es_ES: Por favor, confirme que desea utilizar esta dirección o inténtelo de nuevo.

en: You Entered
es_ES: Has entrado

en: Recommended
es_ES: Recomendado

note: translators: %s is the postcode field label
en: Email address contains invalid domain name.
es_ES: La dirección de correo electrónico contiene un nombre de dominio no válido.

note: translators: %s is the postcode field label
en: Please enter a valid %s.
es_ES: Por favor ingrese un %s válido.

en: Full name
es_ES: Nombre completo

en: House number
es_ES: Teléfono fijo

en: Street name
es_ES: Nombre de calle

en: Billing address
es_ES: Dirección de facturación

en: Logged in with PayPal. Please continue your order below.
es_ES: Inicia sesión con PayPal. Por favor, continúe su pedido abajo.

en: You have been unsubscribed from our cart reminder emails.
es_ES: Se ha dado de baja de nuestros correos electrónicos de recordatorio de carrito.

en: Complete Order
es_ES: Finalizar Compra

en: This order was abandoned and subsequently recovered.
es_ES: Esta orden fue abandonada y posteriormente recuperada.

en: Address Search
es_ES: Buscar dirección

en: Search for your address
es_ES: Busque su dirección

en: Or enter address manually.
es_ES: O introduzca la dirección manualmente.

en: Add Address Line 2
es_ES: Añadir la línea de dirección 2

en: Add Company
es_ES: Añadir empresa

en: Pick up
es_ES: Recoger

en: Ship
es_ES: Enviar

en: Delivery method
es_ES: Método de entrega

en: Pickup locations
es_ES: Lugares de recogida

en: Pick up in store
es_ES: Recogida en tienda

en: Pickup
es_ES: Recoger

en: Pickup Location
es_ES: Lugar de recogida

en: Pickup instructions
es_ES: Instrucciones de recogida

en: Usually ready in 1 hour.
es_ES: Suele estar listo en 1 hora.

en: Usually ready in 2 hours.
es_ES: Suele estar listo en 2 horas.

en: Usually ready in 4 hours.
es_ES: Suele estar listo en 4 horas.

en: Usually ready in 24 hours.
es_ES: Normalmente está listo en 24 horas.

en: Usually ready in 2-4 days.
es_ES: Suele estar listo en 2-4 días.

en: Usually ready in 5+ days.
es_ES: Suele estar listo en más de 5 días.

en: Review
es_ES: Reseña

en: Congrats! You get free standard shipping.
es_ES: Felicidades Tienes el envío estándar gratis.

note: translators: %s is the amount remaining for free shipping
en: You're %s away from free shipping!
es_ES: ¡Estás a %s del envío gratuito!

en: Please enter a valid phone number.
es_ES: Por favor escribe un número de teléfono válido.

en: Please enter your first and last name.
es_ES: Por favor, introduzca su nombre y apellidos.

en: Shipping address
es_ES: Dirección de envío

en: Please enter a new quantity:
es_ES: Por favor, introduzca una nueva cantidad:

en: 3-digit security code usually found on the back of your card. American Express cards have a 4-digit code located on the front.
es_ES: El código de seguridad de 3 dígitos que normalmente se encuentra en el reverso de su tarjeta. Las tarjetas American Express tienen un código de 4 dígitos en el frente.

en: Are you sure you want to remove this item from your cart?
es_ES: ¿Está seguro de que quiere quitar este artículo de su carrito?

en: Please enter a valid postcode / ZIP.
es_ES: Por favor ingresa un código postal válido.

en: Continue to pickup
es_ES: Continuar para recoger

en: Start with post/zip code or street
es_ES: Empieza por código postal o calle

en: Shipping method
es_ES: Método de envío

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Have a promo code? Click here.
es_ES: ¿Tienes un código de promoción? Haga clic aquí.

en: Promo Code
es_ES: Código Promo

en: Enter Promo Code
es_ES: Introduzca el código de promoción

en: Remove this item
es_ES: Eliminar este artículo

en: Proceed to checkout
es_ES: Finalizar pedido

en: Continue shopping
es_ES: Seguir comprando

en: Edit
es_ES: Editar

en: Something went wrong. SendWP was not installed correctly.
es_ES: Algo salió mal. SendWP no se ha instalado correctamente.

en: Ship to
es_ES: Envíar a

en: No shipping methods available
es_ES: No hay métodos de envío disponibles

en: All transactions are secure and encrypted.
es_ES: Todas las transacciones son seguras y están cifradas.

en: Your order is free. No payment is required.
es_ES: Tu compra es gratuita. No se requiere pago.

en: Same as shipping address
es_ES: Utilizar la dirección de envío

en: Use a different billing address
es_ES: Utilizar una dirección de facturación diferente

en: Return to cart
es_ES: Volver al carrito

en: Continue to shipping
es_ES: Continuar con el envío

en: Continue to payment
es_ES: Continuar con el pago

en: Review order
es_ES: Revisar pedido

en: Return to information
es_ES: Volver a la información

en: Return to shipping
es_ES: Regresar al envío

en: Return to payment
es_ES: Volver al pago

en: Or
es_ES: O

en: Decrement
es_ES: Disminución

en: Increment
es_ES: Incremento

en: Unsubscribe
es_ES: Darse de baja

en: It looks like you already have an account. Please enter your login details below.
es_ES: Parece que ya tienes una cuenta. Por favor, introduzca sus datos de acceso a continuación.

en: If you have shopped with us before, please enter your login details below.
es_ES: Si ya ha comprado con nosotros, introduzca sus datos de acceso a continuación.

en: Or continue as guest
es_ES: O bien, continúe como invitado

en: No thanks
es_ES: No gracias

en: Show order summary
es_ES: Mostrar el resumen del pedido

en: Hide order summary
es_ES: Ocultar el resumen de la orden

en: Express checkout
es_ES: Pago exprés

en: Information
es_ES: Información

en: Order review
es_ES: Revisión de pedidos

en: Already have an account with us?
es_ES: ¿Ya tienes una cuenta con nosotros?

en: Log in.
es_ES: Entrar.

note: translators: %s: site name
en: Create %s shopping account.
es_ES: Crear una cuenta de %s.

en: If you do not have an account, we will create one for you.
es_ES: Si no tienes una cuenta, vamos a crear una para ti.

note: translators: %1 is the customer's name, %2 is their email address
en: Welcome back, %1$s (%2$s).
es_ES: Bienvenido de nuevo, %1$s (%2$s).

en: Log out.
es_ES: Cerrar sesión.

en: Billing and Shipping address
es_ES: Dirección de facturación y envío

en: Your Cart
es_ES: Tu carrito

en: Select the address that matches your card or payment method.
es_ES: Seleccione la dirección que coincida con su tarjeta o método de pago.

note: translators: %s is the order number
en: Order %s
es_ES: Pedido %s

note: translators: %s is the billing first name
en: Thank you %s!
es_ES: Gracias %s!

en: Order status
es_ES: Estado del pedido

en: Order updates
es_ES: Actualizacion de pedidos

en: You’ll get shipping and delivery updates by email.
es_ES: Recibirás actualizaciones de envío y entrega por correo electrónico.

en: Contact information
es_ES: Información de contacto

en: Shipping
es_ES: Envío

en: Login
es_ES: Entrar

en: Your Cart is Empty
es_ES: Tu carrito esta vacío

note: Description of the plugin/theme
en: Beautiful, conversion optimized checkout templates for WooCommerce.
es_ES: Hermosas plantillas de conversión optimizadas para WooCommerce.
