Checkout for WooCommerce - en to pt_PT translation catalogue (126 entries)

en: Order Submitted
pt_PT: Encomenda Submetida

en: Special Offer
pt_PT: Oferta especial

en: Order Received
pt_PT: Encomenda recebida

en: Welcome back
pt_PT: Bem vindo de volta

en: Contact
pt_PT: Contato

en: Method
pt_PT: Método

en: Payment
pt_PT: Pagamento

en: Close Cart
pt_PT: Fechar carrinho

en: Your site is running an <strong>insecure version</strong> of PHP that is no longer supported. Please contact your web hosting provider to update your PHP version.
pt_PT: O seu site está a correr uma <strong>versão insegura</strong> do PHP que já não é suportada. Por favor contacte o seu fornecedor de alojamento web para actualizar a sua versão em PHP.

note: translators: %s - checkoutwc.com URL for documentation with more details.
en: <strong>Note:</strong> CheckoutWC is disabled on your site until you fix the issue. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Need help? Click here.</a>
pt_PT: <strong>Nota:</strong> O CheckoutWC está desactivado no seu site até que conserte o problema. <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Precisa de ajuda? Clique aqui.</a>

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WordPress %s or later.
pt_PT: O CheckoutWC requer WordPress %s ou posterior.

note: translators: %s - WordPress version.
en: CheckoutWC requires WooCommerce %s or later.
pt_PT: CheckoutWC requer WooCommerce %s ou posterior.

en: No thanks, just complete my order
pt_PT: Não obrigado, basta completar o meu pedido

en: Your order is almost complete...
pt_PT: O seu pedido está quase completo...

en: Add this offer to your order and save!
pt_PT: Acrescente esta oferta à sua encomenda e poupe!

en: Product not found
pt_PT: Produto não encontrado

en: The date the last order for this product was placed, in the site's timezone.
pt_PT: A data em que foi efectuada a última encomenda deste produto, no fuso horário do sítio.

en: Limit result set to products that are low or out of stock. (Deprecated)
pt_PT: Limitar o conjunto de resultados aos produtos que estão em falta ou fora de stock. (Preterido)

en: Search by similar product name or sku.
pt_PT: Procurar por nome de produto semelhante ou sku.

en: There was an error logging in. Please check your credentials and try again.
pt_PT: Houve um erro no registo. Por favor verifique as suas credenciais e tente novamente.

en: Use Recommended
pt_PT: Utilização Recomendada

en: Use Your Address
pt_PT: Use o seu endereço

en: Reenter Address
pt_PT: Endereço de Reentrada

en: Use Existing Address
pt_PT: Utilização Endereço Existente

en: Use recommended address instead?
pt_PT: Utilizar antes o endereço recomendado?

en: We're unable to verify your address, but found a close match.
pt_PT: Não conseguimos verificar o seu endereço, mas encontrámos uma correspondência próxima.

en: We are unable to verify your address.
pt_PT: Não podemos verificar o seu endereço.

en: Please confirm you would like to use this address or try again.
pt_PT: Por favor, confirme que gostaria de utilizar este endereço ou tente novamente.

en: You Entered
pt_PT: Você Entrou

en: Recommended
pt_PT: Recomendado

note: translators: %s is the postcode field label
en: Email address contains invalid domain name.
pt_PT: O endereço de e-mail contém um nome de domínio inválido.

note: translators: %s is the postcode field label
en: Please enter a valid %s.
pt_PT: Por favor, introduza um %s válido.

en: Full name
pt_PT: Nome completo

en: House number
pt_PT: Número da casa

en: Street name
pt_PT: Nome da rua

en: Billing address
pt_PT: Morada de facturação

en: Logged in with PayPal. Please continue your order below.
pt_PT: Conectado com o PayPal. Por favor, continue a sua encomenda abaixo.

en: You have been unsubscribed from our cart reminder emails.
pt_PT: Foi cancelada a sua inscrição no nosso carrinho de correio electrónico de lembrete.

en: Complete Order
pt_PT: Completar Compra

en: This order was abandoned and subsequently recovered.
pt_PT: Esta ordem foi abandonada e subsequentemente recuperada.

en: Address Search
pt_PT: Pesquisa de endereços

en: Search for your address
pt_PT: Pesquisar o seu endereço

en: Or enter address manually.
pt_PT: Ou introduza o endereço manualmente.

en: Add Address Line 2
pt_PT: Adicionar linha de endereço 2

en: Add Company
pt_PT: Adicionar empresa

en: Pick up
pt_PT: Recolha

en: Ship
pt_PT: Navio

en: Delivery method
pt_PT: Método de entrega

en: Pickup locations
pt_PT: Locais de coleta

en: Pick up in store
pt_PT: Recolher na loja

en: Pickup
pt_PT: Recolha

en: Pickup Location
pt_PT: Local de levantamento

en: Pickup instructions
pt_PT: Instruções de recolha

en: Usually ready in 1 hour.
pt_PT: Normalmente pronto dentro de 1 hora.

en: Usually ready in 2 hours.
pt_PT: Normalmente pronto em 2 horas.

en: Usually ready in 4 hours.
pt_PT: Normalmente pronto em 4 horas.

en: Usually ready in 24 hours.
pt_PT: Normalmente pronto em 24 horas.

en: Usually ready in 2-4 days.
pt_PT: Normalmente pronto em 2-4 dias.

en: Usually ready in 5+ days.
pt_PT: Normalmente pronto em 5+ dias.

en: Review
pt_PT: Revisão

en: Congrats! You get free standard shipping.
pt_PT: Parabéns! Você recebe frete padrão grátis.

note: translators: %s is the amount remaining for free shipping
en: You're %s away from free shipping!
pt_PT: Você está %s longe do transporte gratuito!

en: Please enter a valid phone number.
pt_PT: Por favor, introduza um número de telefone válido.

en: Please enter your first and last name.
pt_PT: Por favor, introduza o seu primeiro e último nome.

en: Shipping address
pt_PT: Endereço de entrega

en: Please enter a new quantity:
pt_PT: Por favor introduza uma nova quantidade:

en: 3-digit security code usually found on the back of your card. American Express cards have a 4-digit code located on the front.
pt_PT: Código de segurança de 3 dígitos normalmente encontrado no verso do seu cartão. Os cartões American Express têm um código de 4 dígitos localizado na frente.

en: Are you sure you want to remove this item from your cart?
pt_PT: Tem a certeza que quer remover este item do seu carrinho?

en: Please enter a valid postcode / ZIP.
pt_PT: Introduza um código postal válido.

en: Continue to pickup
pt_PT: Continuar a recolher

en: Start with post/zip code or street
pt_PT: Comece com código postal ou rua

en: Shipping method
pt_PT: Método de envio

en: Apply
pt_PT: Aplicar

en: Have a promo code? Click here.
pt_PT: Tem um código promocional? Clique aqui.

en: Promo Code
pt_PT: Código Promocional

en: Enter Promo Code
pt_PT: Insira o Código Promocional

en: Remove this item
pt_PT: Remover este item

en: Proceed to checkout
pt_PT: Prosseguir para o Checkout

en: Continue shopping
pt_PT: Continuar a comprar

en: Edit
pt_PT: Editar

en: Something went wrong. SendWP was not installed correctly.
pt_PT: Alguma coisa correu mal. O SendWP não foi instalado correctamente.

en: Ship to
pt_PT: Envio para

en: No shipping methods available
pt_PT: Não há métodos de envio disponíveis

en: All transactions are secure and encrypted.
pt_PT: Todas as transações são seguras e criptografadas.

en: Your order is free. No payment is required.
pt_PT: A sua encomenda é gratuita. Nenhum pagamento é exigido.

en: Same as shipping address
pt_PT: Mesmo que a morada de entrega

en: Use a different billing address
pt_PT: Usar uma morada diferente para facturação

en: Return to cart
pt_PT: Voltar ao carrinho

en: Continue to shipping
pt_PT: Continuar com o envio

en: Continue to payment
pt_PT: Confirmar encomenda

en: Review order
pt_PT: Rever encomenda

en: Return to information
pt_PT: Voltar à informação

en: Return to shipping
pt_PT: Voltar ao envio

en: Return to payment
pt_PT: Voltar ao pagamento

en: Or
pt_PT: Ou

en: Decrement
pt_PT: Diminuição

en: Increment
pt_PT: Incremento

en: Unsubscribe
pt_PT: Cancelar subscrição

en: It looks like you already have an account. Please enter your login details below.
pt_PT: Parece que já tem uma conta. Por favor introduza os seus dados de login abaixo.

en: If you have shopped with us before, please enter your login details below.
pt_PT: Se já fez compras connosco antes, por favor insira os seus dados de login abaixo.

en: Or continue as guest
pt_PT: Ou continuar como convidado

en: No thanks
pt_PT: Não obrigado

en: Show order summary
pt_PT: Mostrar Resumo do Pedido

en: Hide order summary
pt_PT: Esconder resumo do pedido

en: Express checkout
pt_PT: Checkout expresso

en: Information
pt_PT: Informações

en: Order review
pt_PT: Revisão de pedidos

en: Already have an account with us?
pt_PT: Já tem uma conta conosco?

en: Log in.
pt_PT: Iniciar sessão.

note: translators: %s: site name
en: Create %s shopping account.
pt_PT: Crie %s conta de compras.

en: If you do not have an account, we will create one for you.
pt_PT: Se não tem uma conta, vamos criar uma para você.

note: translators: %1 is the customer's name, %2 is their email address
en: Welcome back, %1$s (%2$s).
pt_PT: Bem-vindo de volta, %1$s (%2$s).

en: Log out.
pt_PT: Sair.

en: Billing and Shipping address
pt_PT: Morada para facturação e expedição

en: Your Cart
pt_PT: Seu Carrinho

en: Select the address that matches your card or payment method.
pt_PT: Seleccione o endereço que corresponde ao seu cartão ou método de pagamento.

note: translators: %s is the order number
en: Order %s
pt_PT: Pedido %s

note: translators: %s is the billing first name
en: Thank you %s!
pt_PT: Obrigado %s!

en: Order status
pt_PT: Status do Pedido

en: Order updates
pt_PT: Atualizações de pedidos

en: You’ll get shipping and delivery updates by email.
pt_PT: Você receberá atualizações de envio e entrega por e-mail.

en: Contact information
pt_PT: Informação de contato

en: Shipping
pt_PT: Envio

en: Login
pt_PT: Entrar

en: Your Cart is Empty
pt_PT: O seu carrinho está vazio

note: Description of the plugin/theme
en: Beautiful, conversion optimized checkout templates for WooCommerce.
pt_PT: Beautiful, conversão otimizada checkout modelos para WooCommerce.
